Центр информационных технологий

Центр информационных технологий филиала был основан согласно Указу Президента Республики Узбекистан PQ-3218 от 16 августа 2017 года c учреждением Ферганского регионального филиала Государственного института искусства и культуры. Центр ведёт свою деятельность основываясь на законы Республики Узбекистан, нормативно-правовые документы министерств и вышестоящих ведомств, уставу филиала и приказам и указаниям директора филиала.

Стратегическим направлением деятельности центра является создание и усовершенствование информационной инфраструктуры филиала, внедрение информационных технологий в процесс образования и организация дистанционного обучения.

Центр обеспечивает мониторинг и оптимизацию деятельности информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе и управлении. Специалистами центра ведётся процесс автоматизации деятельности библиотеки филиала. Учебно-методические пособия разработанные профессорско-преподавательским составом при поддержке центра регулярно публикуются на портале ZiyoNET. Специалистами центра разработан и на постоянной основе обновляется сайт филиала.